Возле административного здания Министерства внутренних дел КР на улице Жумабека в Бишкеке проведены работы по санитарной обрезке сухостойных деревьев. Об этом сообщила пресс-служба МВД.
По его данным, ведомство обращалось в МП «Бишкекзеленстрой» в связи с тем, что на территории уже фиксировались случаи падения сухих ветвей, что представляет опасность для граждан.
Специалисты «Бишкекзеленстроя» обследовали зеленые насаждения и установили, что часть деревьев (тополя) находятся в аварийном состоянии и представляют потенциальную угрозу.
Сотрудники МП провели санитарную обрезку верхней части деревьев.
«Такие меры приняты в целях предотвращения возможного падения сухих или поврежденных ветвей и обеспечения безопасности граждан», — пояснили в МВД.
Напомним, бишкекчане обратились в 24.kg с просьбой пояснения, по какой причине возле здания МВД обрезают деревья. Они беспокоились, что вместе с боковыми ветками рабочие убирают и значительную часть стволов.

