11:10

Кыргызстанец пробился в десятку лучших на чемпионате мира по вольной борьбе

Кыргызстанец пробился в десятку лучших на чемпионате мира по вольной борьбе, проходящем в Париже. Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

Как отмечается, 25 августа в рамках ЧМ вольники разыграли четыре комплекта наград. Лучшим из представителей КР стал Айаал Лазарев, выступавший в весовой категории 125 килограммов. На старте он поборол Роберта Барана (Польша) – 8:6, взяв у него реванш за поражение на Олимпиаде-2016. Затем Лазарев был сильнее Таики Ямамото (Япония) – 16:6 и проиграл Левану Берианидзе (Армения) – 1:4. Итог – восьмое место.

Остальные кыргызстанцы - Улукбек Жолдошбеков (57 кг), Алибек Осмонов (61 кг) и Бактияр Карагул уулу (86 кг) – на троих не выиграли ни одной схватки. Жолдошбеков занял 29-е место, Осмонов – 30-е, Карагул уулу – 31-е.

Как сообщается, 26 августа, в заключительный день мирового первенства вольники оспорят еще четыре комплекта медалей. От КР выступят Эламан Догдурбек уулу (70 кг), Муслим Евлоев (74 кг) и Магомед Мусаев (97 кг).