22:50

В Джалал-Абадской области завершился международный турнир по борьбе алыш

В Джалал-Абадской области завершился международный турнир по борьбе алыш, посвященный Году нравственности, воспитания и культуры. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

В состязаниях участвовали 389 спортсменов. Медали разыгрывались в трех весовых категориях. В весе до 70 кг первым стал Алибай Бурканбеков, вторым — Жаныбек уулу Усон, третье место разделили Нематжан уулу Бактияр и Тажимурза уулу Нурбай.

В категории до 80 кг победил Куштар Хабибуллаев. «Серебро» у Каримжана уулу Жылдызбека. «Бронзу» взяли Топчубай уулу Кубат и Руслан Табалдиев. В весе свыше 80 кг пьедестал почета заняли Бакыт Молдобаев, Ыйман Койлиев, Аскар Ботбаев и Мирхамил Келишов (все из КР).