09:42

У кыргызстанцев две медали в третий день чемпионата Азии по борьбе

У кыргызстанцев две медали в третий день молодежного чемпионата Азии по борьбе, продолжающегося в Китайском Тайбэе. Об этом сообщает Объединенный мир борьбы.

По его данным, сегодня на турнире по женской борьбе разыграно четыре комплекта наград. В весовых категориях 63 и 72 килограмма кыргызстанок не было. В весе 48 кг Айсалкын Кожомкул кызы проиграла в первом круге и заняла восьмое место. В категории 55 кг Назира Марсбек кызы выиграла три схватки из четырех и завоевала «бронзу».

Схватка за третье место в весе 55 кг с участием Назиры Марсбек кызы:

Кроме того, прошли состязания в двух весовых категориях по вольной борьбе. В категории 120 кг Эмиль Аширалиев уступил на старте и стал восьмым. В весе 50 кг Анарбек Сыдыкбеков провел три поединка: одолел представителя Ирана, уступил казахстанцу и поборол спортсмена из Китайского Тайбэя. Для чистой победы в схватке за третье место кыргызстанцу потребовалась всего минута.