08:08
USD 88.81
EUR 95.39

Исламские игры: У Кыргызстана еще одно «серебро» на турнире по борьбе

У Кыргызстана еще одно «серебро» на турнире по борьбе на Исламских играх солидарности, продолжающихся в городе Баку (Азербайджан). Об этом сообщает официальный сайт состязаний.

По его данным, сегодня в рамках игр борцы-вольники оспорили четыре комплекта наград. В весовой категории 125 килограммов представителей КР не было. В весе 86 кг Саякбай Усупов проиграл в первом круге и выбыл из борьбы. В весе 70 кг Руслан Садыбакасов в ¼ финала одолел борца из Афганистана, в полуфинале не справился с азербайджанцем, а в схватке за третье место проиграл турку. Итог — пятое место.

В категории 61 кг Алибек Осмонов одолел представителей Саудовской Аравии и Пакистана, а в финале уступил азербайджанцу и занял второе место.

21 мая в борьбу вступают женщины. На ковер выйдут три кыргызстанки, в том числе Айсулуу Тыныбекова.