05:23

Кыргызстанцы вошли в число сильнейших на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ

Кыргызстанцы вошли в число сильнейших на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем 28-31 июля в городе Минске (Беларусь). Об этом сообщает официальный сайт состязаний.

По его данным, баталии разворачивались в двух возрастных группах: среди юниоров (до 18 лет) и молодежи (до 23 лет). КР представили девять атлетов. Почти все на своих дистанциях успешно преодолели предварительный этап и вышли в полуфинал. Наилучшие результаты показали двое. Капитолина Кем (до 23 лет) в предварительном заплыве на каноэ на дистанции 500 метров заняла пятое место, а в полуфинале и в финале Б с результатом 2 минуты 26,289 секунды стала восьмой.

Как сообщается, Кирилл Бондарь (до 23 лет) в предварительном заплыве на байдарке на дистанции 200 метров стал четвертым. В полуфинале занял седьмое, а в финале С – шестое место (38,296 секунды).