06:45
USD 88.81
EUR 95.39

Кыргызстанцы в Узбекистане выиграли девять медалей на Кубке Азии по гребле

Кыргызстанцы выиграли девять медалей на Кубке Азии по гребле на байдарках и каноэ. Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, соревнования завершились накануне в Самарканде (Узбекистан). Участвовали представители 12 стран, в том числе 15 кыргызстанцев. Они выступили в двух возрастных группах и среди взрослых завоевали три «серебра» и две «бронзы», а среди юниоров – четыре «бронзы».

Как сообщается, в старшей группе трижды занял второе место Игорь Дорофеев - в заплыве на байдарке-одиночке на 500 метров и в состязаниях байдарок-четверок (на дистанциях 500 и 1000 метров), где выступал вместе с Александром Паролем, Максимом Бондарем и Русланом Молтаевым.

Две бронзовые награды на дистанции 500 метров выиграли Елена Рыбалова и Елизавета Буханцова - в состязаниях байдарок-двоек, а также среди байдарок-четверок - вместе с Маргаритой Бобровой и Анастасией Снопковой.