20:06
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

В Кыргызстане подвели итоги чемпионата страны по гребле

В Кыргызстане подвели итоги чемпионата и первенства страны по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщили в РСДЮШОР по водным видам спорта.

По их словам, состязания, прошедшие накануне на базе «Ала-Арча» близ столицы, стали этапом отбора в сборную КР, которая в конце июля стартует на чемпионате мира (до 18 и до 23 лет) в Минске. Среди мужчин-байдарочников абсолютным чемпионом в одиночке и в двойке (с Александром Паролем) стал Игорь Дорофеев. В состязаниях четверок победили Данил Тетерев, Тимур Ворошков, Аль-Маджид Максутов и Руслан Молтаев. Среди юниоров отличился Максим Сердитов, в состязаниях четверок – Сердитов, Ерлан Султангазиев, Дмитрий Яцкий и Висхан Ахмадов.

Как сообщается, среди мужчин-каноистов первенствовал Тилек Сатыбалдиев, среди юниоров – Василий Литвинов. Среди девушек-байдарочниц абсолютной чемпионкой в одиночке и в двойке (с Анастасией Снопковой) стала Елизавета Буханцова.

Как отмечается, путевки на ЧМ завоевали Кирилл Бондарь, Аль-Маджид Максутов, Тилек Сатыбалдиев, Капитолина Кем, Максим Сердитов, Ерлан Султангазиев, Мурат Сатыбалдиев и Елизавета Буханцова.

Популярные новости
Бизнес