09:17
EUR 97.50

В Бишкеке завершился чемпионат города по гиревому спорту

В Бишкеке на базе спорткомплекса ДСК накануне прошел открытый чемпионат города по гиревому спорту. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Шамиль Яргаев.

По его словам, в турнире участвовали около 70 атлетов из столицы, Чуйской области, вузов и силовых структур. Среди юниоров в весовой категории 63 килограмма первенствовал Акылбек уулу Байыш (КГАФКиС), 68 кг – Мыктыбек Рахматалиев, 78 кг – Рыспай Асанов, до 95 кг - Алтынбек Мамбеков (все – Военный институт). В категории 73 кг победил Меербек Рыскулов (Погранслужба), 85 кг – Бекжан Тилеков, свыше 95 кг – Тынымсейит уулу Ыйман (оба – Токмак).

Как сообщается, среди мужчин в весе 63 кг лучшим стал Дуйшеналы уулу Нуралы, 78 кг – Токтосун Мурзаев (оба – МВД), 68 кг – Маатбек Ташбаев (Токмак). В весе 73 кг первенствовал Евгений Курочкин, 85 кг – Александр Петров (оба – ДСК), свыше 85 кг – Умутбек Жорошев (ВИ). Среди юношей в категории 63 кг победил Нурсултан Умаров (Токмак), 68 кг – Максим Максаков, свыше 68 кг – Борис Пальянов (оба – ДСК).

Кроме того, среди женщин в весе 58 кг высшую ступень пьедестала почета заняла Жамал Шабданова , 68 кг – Марина Старикова (обе – ДСК), 63 кг – Мукадас Исламова (Токмак). Командную эстафету выиграли представители ДСК.