12:59

Кыргызстанцы выиграли 24 медали на международном турнире по плаванию в Германии

Кыргызстанцы выиграли 24 медали на международном турнире Berolina Cup 2016 по плаванию, прошедшем в городе Берлине (Германия). Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, в состязаниях участвуют тысяча пловцов из Германии и других стран. В первый день медали высшего достоинства в своих категориях выиграли Дарья Таланова, Денис Петрашов, Рамазан Тайматов и Елизавета Рогожникова. Серебряным призером стал Султан Букеев. Бронзовые награды завоевали Елизавета Рогожникова, Никита Пауков, Иван Пантелеев (дважды), Станислав Карнаухов, а также мужская эстафетная четверка.

Кроме того, во второй день турнира две золотые награды выиграл Денис Петрашов, по одному «золоту» - Дарья Таланова, Кристина Панасенко, Рамазан Тайматов, Никита Пауков, Иван Пантелеев, Станислав Карнаухов, Темирлан Каратаев и Султан Букеев. «Серебро» завоевали Елизавета Рогожникова, Асылбек Усенканов и мужская эстафетная четверка.