17:04
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Таласе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

22 декабря в Таласе откроют физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рамках программы «Газпром – детям». Об этом сообщили в ОсОО «Газпром Кыргызстан».

По их словам, ФОК предназначен для тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису и единоборствам. Ежедневно его смогут посещать более 200 человек. Здание оснащено современным оборудованием и инвентарем. Предусмотрена система безопасности, применены новые технологии противопожарной защиты. Объект отвечает всем требованиям, необходимым для проведения соревнований международного уровня

Как сообщается, программа «Газпром – детям» запущена в КР в этом году. Спорткомплекс в Таласе - второй объект, построенный в ее рамках в стране. Первый открыт в августе в Кара-Суу. Всего по республике возведут 16 многофункциональных комплексов. В настоящее время строится ФОК в Чолпон-Ате. «Реализация проекта позволит увеличить тренировочную и соревновательную базу для профессиональных атлетов, создать дополнительные возможности для занятий спортом тысячам жителей», - отметили в ОсОО «Газпром Кыргызстан».

Популярные новости
Бизнес