10:11

Кыргызстанцы завоевали пять медалей на международном турнире по карате кекушинкай

Кыргызстанцы завоевали пять медалей на международном турнире по карате кекушинкай. Об этом ИА «24.kg» сообщил генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Николай Рагрин.

По его словам, соревнования прошли 13 декабря в городе Алматы (Казахстан). Участвовали более 300 спортсменов из РК и КР. Нашу страну представили 10 бойцов, на счету которых «золото», по два «серебра» и «бронзы».

Как сообщается, высшую ступень пьедестала почета занял Акылбек Эртаев, выступавший в возрастной группе 17 лет в абсолютной весовой категории. Вторые места в своих категориях заняли Валентина Благодарова и Баатыр Медербеков. Третьими стали Бактыбек уулу Нурабил и Эркинбек уулу Абдулазиз.