01:02

На Спартакиаде КР завершились соревнования по женской борьбе

На VII Республиканской спартакиаде Кыргызстана, проходящей в Джалал-Абадской области, завершились соревнования по женской борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.

По их словам, участвовали 52 спортсменки, разыгравшие медали в восьми весовых категориях. В личном зачете в весе до 48 килограммов первенствовала Динура Сулайманова, до 55 кг – Женишбек кызы Айжаркын (обе из Нарынской области), до 53 кг – Омурбек кызы Бермет (Таласская область).

Как сообщается, в весе до 58 кг лучшей стала Мийзамидин кызы Мээрим, до 75 кг – Мамарасул кызы Алтынай (обе из Ошской области). В категории до 60 кг победу праздновала Эльза Абдыкадырова, до 63 кг – Айсулуу Тыныбекова, до 69 кг – Кундуз Кушубакова (все бишкекчанки).

Как отмечается, в общекомандном зачете первой стала команда Бишкека (61 очко), второй - Джалал-Абадская область (46 очков). Замкнула тройку лидеров Нарынская область (44 очка).