14:10
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95

Вокалисты из Кыргызстана победили на международном конкурсе в Алматы (обновлено)

Вокалисты из «Жаш Канат» (Кыргызстан) победили на IV Международном фестивале-конкурсе детского творчества в Алматы «ТАУ-КYHI - ГОРНОЕ СОЛНЦЕ». Об этом ИА «24.kg» сообщила директор Бишкекской детской школы искусств имени Ж.Шералиева Эльмира Чаландинова.

По ее словам, фестиваль проходил в Детском оздоровительном лагере «Горное солнце» в Малом Алматинском ущелье недалеко от Медео. «Мероприятие привлекает своим размахом и числом участников. В нем состязались более тысячи танцоров и певцов разных возрастов (от 5 до 16 лет), представляющих многочисленные танцевальные школы и вокальные студии Казахстана и стран СНГ. Любой подобный конкурс - обмен опытом, общение с коллегами, повышение квалификации и заряд позитивной энергией, эмоциями», - сказала Эльмира Чаландинова

Она отметила, что в фестивале решили попробовать свои силы и юные вокалисты Детской школы искусств. Делегировали трех воспитанниц педагога Асель Корпобаевой в разных возрастных категориях: Айдану Эмирову (9-11 лет), Веронику Джайнакову (12-14 лет), Гузаль Бейшенбаеву (15-18 лет). Выступления участников оценивалось профессиональным жюри. По итогам конкурса все кыргызстанки, выдержав напряженный ритм конкуренции, заняли в своих категориях первые места и были награждены дипломами I степени, кубками и золотыми медалями.

Бизнес
23 апреля, вторник