12:04
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Вышла в свет книга «Байки о кино. Мифы и легенды студии «Кыргызфильм»

Вышла в свет книга «Байки о кино. Мифы и легенды студии «Кыргызфильм» историка Владимира Михайлова и фотохудожника Александра Федорова. Ее презентация состоялась накануне в Доме русской книги в Бишкеке.

Книга посвящена кыргызскому кинематографу и кинематографистам. Это не научное исследование, а свободный, легкий, местами юмористический рассказ о том, как создавалось национальное кино.

Цель автора – популяризация национального киноискусства, поэтому свободное изложение материала, понятное и доступное любому, даже неподготовленному читателю, вовсе не знакомому с историей и эстетикой кино, в данном случае принципиально. Издание состоит из новелл, повествующих о «закулисной» жизни кыргызского кино.

Первая часть историй расскажет о различных кинематографических профессиях на примере конкретных людей. Вторая часть – тематическая. О комбинированных съемках, драматических эпизодах на съемочной площадке, комических ситуациях. Об эксперименте в кино, курьезах, фильмах, которые снимались, но не вышли на экраны, о легендарных кинематографистах…

Книга проиллюстрирована фотографиями Александра Федорова.

Бизнес