12:17

Кыргызстанцы выиграли шесть золотых медалей на международном турнире по борьбе алыш

Кыргызстанцы выиграли шесть золотых медалей на международном турнире по борьбе алыш. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По ее данным, состязания, посвященные памяти Героя Кыргызстана Абсамата Масалиева, прошли накануне в столичном Дворце спорта имени Кожомкула. Участвовали 132 спортсмена из КР, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Разыграно шесть комплектов наград.

Среди мужчин в весовой категории до 70 килограммов первенствовал Шаршеналы уулу Мадаминбек, до 80 кг – Эсенбек Кудайбердиев, до 90 кг – Чынгыз Чалабаев, свыше 90 кг – Кадыр Келсинбеков. Среди женщин в весе до 65 кг победила Мээрим Момунова, свыше 65 кг – Дилдора Рахманова (все из КР).

Фото пресс-службы Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.