18:52

Кыргызстанец Каримберди уулу Мухаммед победил на старте чемпионата мира по снукеру

Кыргызстанец Каримберди уулу Мухаммед победил на старте чемпионата мира по снукеру. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, турнир начался накануне в городе Дохе (Катар). Баталии разворачиваются в трех категориях – среди мужчин, женщин и мастеров. Среди мужчин за победу борются 120 спортсменов из 54 стран, в том числе Каримберди уулу Мухаммед. На предварительном этапе он выступает в группе T. Накануне он со счетом 4:0 переиграл Халеда Аластала (Палестина), а сегодня сразится с Майклом Колумбом (Шотландия), который свой стартовый поединок также выиграл.

Как сообщается, в турнире мастеров участвуют 83 спортсмена из 36 стран. В их числе кыргызстанец Шаирбек Маматокторов. В первом туре в группе Q он уступил Джейсону Уильямсу (Канада) – 1:3, в следующем сыграет с Насером Таки (Кувейт).