04:18
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Каримберди уулу Мухаммед обновил рекорд Кыргызстана по снукеру

В первенстве мира по снукеру в городе Брюсселе (Бельгия) кыргызстанец Каримберди уулу Мухаммед обновил рекорд Кыргызстана – сделал серию из ста очков подряд. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент федерации данного вида спорта КР Константин Коробов.

По его словам, 18 августа отечественный мастер кия провел два матча. В четвертом туре группового этапа он со счетом 3:0 одолел Уэсли Пелгримса (Бельгия). «Заняв первое место в группе, 17-летний Каримберди уулу Мухаммед повторил свое прошлогоднее достижение – вышел в 1/32 финала мирового первенства», - отметил Константин Коробов.

Как сообщается, в первом раунде плей-офф кыргызстанцу противостоял индиец Кадиян Дигвижай. «Борьба получилось вязкой, упорной. Соперник взял верх со счетом 4:2 и выбил нашего спортсмена из дальнейшей борьбы, - сказал Константин Коробов. – В целом мы довольны. Программу минимум (выйти в плей-офф) Каримберди уулу Мухаммед выполнил. К тому же в игре с индийцем он обновил рекорд Кыргызстана – сделал серию из ста очков подряд. Это показатель высокого класса. Предыдущий рекорд составлял 78 очков. Отзывы о нашем игроке хорошие. Международный комитет доволен, что снукер в Кыргызстане интенсивно развивается», - сказал Константин Коробов.

«Каримберди уулу Мухаммед завершил участие в первенстве мира в возрастной группе до 18 лет. Однако Бельгию не покидает. 20 августа там же начнется следующее первенство – до 21 года. Надеемся, он вновь покажет хорошие результаты», - заключил он.

Популярные новости
Бизнес