USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Бишкеке подвели итоги международных соревнований по греко-римской борьбе

В городе Бишкеке подвели итоги международных новогодних соревнований среди юношей по греко-римской борьбе на призы СДЮСШОР имени Р.Санатбаева. Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их словам, в турнире, прошедшем накануне, участвовали спортсмены из КР, Казахстана и Таджикистана. Они разыграли 14 комплектов медалей. В весовой категории 25 килограммов высшую ступень пьедестала почета занял Таалайбек уулу Турарбек, 27 кг – Элмирбек Токтогулов, 33 кг – Максат уулу Арлен. В весе 39 кг победил Бейшенбек уулу Таалайбек, 42 кг – Элдияр Алибаев, 46 кг – Азамат Батырканов.

Как сообщается, в категории 54 кг сильнейшим стал Адилет Аманбаев, 58 кг – Шабданбек Ибраимов, 63 кг – Эмил Кыдыров. В весе 69 кг первенствовал Самат Кульжанов, свыше 69 кг – Актан Акматалиев (все – КР). В весе 30 кг победил Юсуф Ашрапов, 36 кг – Мухтархан Сахан, 50 кг – Нурбол Ашим (все – Казахстан).