16:36
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

В Бишкеке прошел чемпионат КР по современному пятиборью

В городе Бишкеке накануне прошел открытый зимний чемпионат Кыргызстана по современному пятиборью. Об этом ИА «24.kg» сообщил главный тренер сборной КР по данному виду спорта Виктор Мальцев.

По его словам, за победу в нескольких возрастных группах боролись 114 атлетов из КР и Казахстана. Среди мужчин в личном зачете тройку призеров составили кыргызстанцы Никита Кузнецов, Темирлан Айтимбетов и Тилек Таалайбеков. Их трио победило и в командном зачете. Среди женщин лучшей стала Мария Штукина. На втором месте – Екатерина Геттуева (обе – КР), на третьем – Дарья Кузьмина (РК).

Как сообщается, среди юниоров победил Родион Хрипченко, вторым стал Василий Лукьянов (оба – КР), третьим – Владислав Шпаковский (РК). Среди юношей группы А победили кыргызстанцы Родион Хрипченко, Илья Мягких и Рустам Ибрагимов. Среди юношей группы В первенствовал Галымжан Байженов (РК). Второе место занял Ильяс Нурланов (КР), третье – Эдуард Гербер (РК). В группе С весь пьедестал почета заняли казахстанцы. В группе D победил Илья Белоусов (КР), вторым стал Асылмурат Есенов (РК), третьим – Данил Дорошенко (КР). В группе Е тройку лидеров составили отечественные атлеты Владислав Ус, Данил Рудаметов и Кыялбек уулу Бекмамат.

Популярные новости
Бизнес