13:27
USD 88.84
EUR 95.29

На республиканской спартакиаде КР завершились соревнования по дзюдо

На VII республиканской спартакиаде Кыргызстана, продолжающейся в Джалал-Абадской области, накануне завершились соревнования среди мужчин по дзюдо. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.

По их данным, в общекомандном зачете первенствовала сборная города Бишкека. Вторыми стали представители Таласской области, третьими – дзюдоисты из Джалал-Абадской области. В личном зачете в весовой категории до 66 кг победил Нуржигит Жаанбаев (Джалал-Абадская область), до 90 кг – Азамат Казакбаев (Иссык-Кульская область).

Как сообщается, в категории до 60 кг высшую ступень пьедестала почета занял Бекбоо Апышов, до 73 кг – Азат Кубакаев, до 81 кг – Нурсултан Джумабеков, до 100 кг – Чынгыз Мамедов, свыше 100 кг – Юрий Краковецкий (все – Бишкек).