00:42
EUR 94.71

Кыргызстанка Алия Акунова – бронзовый призер молодежного чемпионата Азии по дзюдо

Кыргызстанка Алия Акунова – бронзовый призер молодежного чемпионата Азии по дзюдо, проходящего в городе Бангкоке. Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, континентальное первенство среди молодежи началось в столице Таиланда почти одновременно с ЧА среди кадетов. Участвуют 168 спортсменов из 23 стран. Среди них восемь представителей КР. Апсамат Маткасымов, выступавший в весовой категории до 66 килограммов, занял пятое место. Айдин Муктаров (до 60 кг) стал седьмым.

Как сообщается, Алия Акунова выступала в весе до 57 кг. В дебютной схватке она проиграла, однако затем одержала две победы и заняла третье место. Также третьим стал Эрмек Сариев (до 73 кг). Он тоже проиграл стартовый поединок, но потом дважды выиграл и взял «бронзу». Четверым кыргызстанцам на этом ЧА еще предстоит выйти на татами.