05:30
EUR 94.81

Кыргызстанцы выиграли медали на чемпионате мира по борьбе алыш

Кыргызстанцы выиграли медали на чемпионате мира по борьбе алыш. Об этом сообщила пресс-секретарь Дирекции по национальным видам спорта КР Нурпери Садырбекова.

По ее словам, соревнования прошли в городе Белостоке (Польша). Участвовали более 90 спортсменов из 24 стран. Кыргызстанец Кадыр Келсинбеков, выступавший в весовой категории до 100 килограммов, завоевал «золото». Мырзабек Кочкоров (до 70 кг) и Чынгыз Чалабаев (до 90 кг) стали серебряными призерами.

«Чемпионат прошел на более высоком уровне, чем два года назад. Увеличился состав участников, улучшилась и организаторская часть. Мы увидели более острую и конкурентную борьбу», - сказал президент Международной федерации борьбы алыш Гинтаутас Вилейта.