07:16
USD 88.84
EUR 95.29

На спартакиаде КР определены чемпионы турнира по греко-римской борьбе

На VII республиканской спартакиаде Кыргызстана определены чемпионы турнира по греко-римской борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.

По их словам, соревнования проходили 8 и 9 октября в городе Джалал-Абаде. Участвовали 67 борцов. Разыграно восемь комплектов медалей. В весовой категории до 59 килограммов высшую ступень пьедестала почета занял Хасан Сулайманов, до 71 кг – Нурбек Абдуганиев (оба - Джалал-Абадская область).

Как сообщается, в весе до 75 кг лучшим стал член сборной КР Руслан Царев, до 80 кг – Самат Чоноралиев, до 85 кг – Калидин Асыкеев, до 130 кг – Узур Джузупбеков (все – Бишкек). В весе до 66 кг первенствовал Имур Жунусов, до 98 кг – Бексултан Махмудов (оба - Ош).

Как отмечается, в общекомандном зачете, набрав 68 очков, первое место заняла сборная Бишкека. На втором - Джалал-Абадская область (60 очков), на третьем – Ош (47 очков).