20:19
EUR 94.81

В столице Кыргызстана завершился международный турнир по современному пятиборью

В столице Кыргызстана завершился международный турнир по современному пятиборью, посвященный памяти мастера спорта международного класса, трехкратного чемпиона мира Юрия Хоришко. Об этом ИА «24.kg» сообщил главный тренер сборной КР по данному виду спорта Виктор Мальцев.

По его словам, на соревнования приехали представители семи стран, в том числе два действующих чемпиона мира из Германии. Разыгрывались рейтинговые очки, необходимые для квалификации на Олимпийские игры-2016. Среди мужчин в личном зачете победу праздновал атлет из Чили. Наш Никита Кузнецов занял второе место, а Темирлан Айтимбетов стал четвертым. В командном зачете победила сборная КР - Кузнецов, Айтимбетов и Тилек Таалайбеков.

Как сообщается, среди юношей (группа А) кыргызстанец Родион Хрипченко занял высшую ступень пьедестала почета. Василий Лукьянов стал третьим. Среди женщин Мария Штукина выиграла «серебро». В командном зачете «золото» взяла сборная КР – Штукина, Алина Меремьянина и Алина Сингх.