02:51
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Премьер-министр раскритиковал чиновников за плохую работу по снижению рисков выпадений доходов бюджета

Премьер-министр раскритиковал чиновников за плохую работу по снижению рисков выпадений доходов бюджета. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

По его данным, накануне Темир Сариев провел рабочее совещание. На нем обсуждалась текущая ситуация по исполнению плана по доходной и расходной частям госказны. Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями поручено усилить работу по выявлению предпринимателей, субъектов предпринимательства, осуществляющих незаконную игорную деятельность и уклоняющихся от налогов. Также ведомство должно в недельный срок представить данные об имеющихся резервах и исполнении доходной части бюджета.

Во время совещания глава кабмина раскритиковал министров экономики и финансов, а также руководителей налоговой и таможенной служб за работу по снижению рисков выпадений в доходной части бюджета. Ведомствам совместно с Фондом по управлению госимуществом поручено найти резервы по увеличению доходов республиканского и местных бюджетов.

Популярные новости
Бизнес