19:16
USD 88.91
EUR 94.75
RUB 0.95

В Бишкеке отметили сорокалетие Дворца спорта

В городе Бишкеке отметили сорокалетие Дворца спорта имени Кожомкула. Об этом ИА «24.kg» сообщили в администрации спортивного объекта.

По их данным, накануне состоялась торжественная церемония, посвященная юбилею Дворца спорта и празднику Нооруз. При участии титулованных спортсменов Каныбека Осмоналиева и Канатбека Бегалиева открыт стенд отечественных чемпионов и призеров Олимпиад. Представлена картина, на которой изображен батыр Кожомкул. В мероприятии участвовал генеральный директор Госпредприятия «Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения» КР Эдил Касенов.

За 3 месяца во Дворец спорта привлечена спонсорская помощь в размере 12 миллионов сомов. На эти деньги отремонтированы фойе, вестибюль, кровля здания. Установлены ограждения по периметру прилегающей территории и инсталляция «Бугу Эне» перед парадным входом, получившая первое место от мэрии столицы. Создан конференц-зал. За время ремонта из вестибюля здания вывезено 17 тонн мусора. «Дизайн сделан в национальном стиле, чтобы подчеркнуть дух и традиции нашего великого народа. Стены украшены войлочными картинами ручной работы», - отметили в администрации Дворца спорта.

Популярные новости
Бизнес