14:48

Сборная Кыргызстана по таэквондо ITF завоевала 15 медалей на Кубке Азии

Сборная Кыргызстана по таэквондо ITF выиграла 15 медалей на Кубке Азии. Об этом ИА «24.kg» сообщил президент федерации данного вида спорта КР Виталий Олейниченко.

По его словам, соревнования завершились в городе Ташкенте (Узбекистан). Участвовали около 250 спортсменов из шести стран. «В составе нашей команды ездили 10 бойцов, которые завоевали одну золотую, восемь серебряных и шесть бронзовых наград, - отметил Виталий Олейниченко. – Отличились воспитанники тренеров Ибрагима Насырова и Фарруха Садыкова».

В.Олейниченко
Фото В.Олейниченко. Кыргызстанцы на Кубке Азии по таэквондо ITF

Высшую ступень пьедестала почета заняла Любовь Щелчкова. Вторыми стали Сергей Дубов, Баястан Баргыбаев, Ильхам Артыков, Ильхом Исаков и Арсен Ысаев. Третье место заняли Зарина Мамажанова, Ыйман Ысаев, Нигора Сидикова и Умар Сотволдиев.