23:08
USD 88.57
EUR 95.33

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 15 медалей на соревнованиях по карате-до WKF в Казахстане

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 15 медалей на открытых республиканских соревнованиях по карате-до WKF, прошедших накануне в городе Шымкенте (Казахстан). Об этом ИА «24.kg» сообщил исполнительный директор федерации данного вида спорта КР, президент клуба «Кейхацу» Дмитрий Казанов.

По его словам, в состязаниях участвовали около 300 спортсменов из РК и КР. В составе отечественной команды выступил 31 каратист. На счету кыргызстанцев 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград. Высшую ступень пьедестала почета в своих категориях заняли Эрбол Жумалиев, Кайрат Идрисов, Нурсултан Чыныбаев, Сталбек уулу Дастан, Жамиля Кайыпбекова и Кымбат Тойтонова.