08:51
USD 88.84
EUR 95.29

Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на международном турнире среди кадетов по вольной борьбе

Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на международном турнире «Медвежонок» среди кадетов по вольной борьбе, прошедшем накануне в городе Минске (Беларусь). Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их словам, эти соревнования традиционно проводятся в рамках международного турнира среди взрослых на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Участвовали команды из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Украины, КР и других стран.

Как сообщается, нашу страну представила сборная (семь спортсменов). Болсунбек уулу Темирлан, выступавший в весовой категории 46 килограммов, и Икромжон Хаджимуродов (54 кг) выиграли бронзовые награды.

Кроме того, параллельно прошли состязания среди взрослых по иранской борьбе. «Бронзу» в весе свыше 90 кг завоевал наш Арзуубек Карыбеков.