USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

В Бишкеке прошли юношеские соревнования по плаванию

В городе Бишкеке накануне прошли традиционные республиканские юношеские соревнования «Веселые старты» по плаванию. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, на дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей первенствовал Темирлан Каратаев, среди девушек – Елизавета Рогожникова. На дистанции 50 метров баттерфляем отличились Максим Курильский и Ульяна Куренкова. Заплывы на 100 метров на спине выиграли Никита Пауков и Елизавета Рогожникова.

Как сообщается, на дистанции 50 метров брассом отличились Артем Овчинников и Кристина Панасенко, 200 метров комплексным плаванием – Максим Курильский и Рушана Хамраева. Заплывы на 50 метров вольным стилем выиграли Темирлан Каратаев и Елизавета Рогожникова, 50 метров на спине – Никита Пауков и Елизавета Рогожникова, 100 метров брассом – Артем Овчинников и Кристина Панасенко, 100 метров комплексным плаванием – Вадим Таджибаев и Елизавета Рогожникова.

Кроме того, среди самых юных пловцов (2005 года рождения и младше) в различных дисциплинах победили Марта Лундгрен, Малика Метельска, Темирлан Медетбеков, Тенгиз Тюбеев и Дарьян Вепренцев.