08:09
USD 88.81
EUR 95.39

Кыргызстанец Евгений Тимофеев стал 23-м на международных соревнованиях по гигантскому слалому

Кыргызстанец Евгений Тимофеев стал 23-м на международных соревнованиях по гигантскому слалому, прошедших накануне на горнолыжном курорте Абзаково (Россия). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, 2 декабря на старт вышли 88 спортсменов. Финишировать смог 61, в том числе три кыргызстанца. Тимофеев занял 23-е место с результатом 1 минута 47,18 секунды. Никита Кондратьев стал 57-м (2 минуты 7,62 секунды), Изатбек уулу Урмат – 58-м (2 минуты 10,48 секунды).

Как сообщается, 3 декабря также прошли состязания по гигантскому слалому. Финишировать сумели 73 спортсмена из 94. Тимофеев занял 25-е место (1 минута 58,77 секунды), Кондратьев – 70-е место (2 минуты 19,87 секунды). Изатбек уулу Урмат не финишировал.

Кроме того, 4 декабря состоялись соревнования по слалому. Стартовали 100 человек, из которых лишь 41 завершил обе попытки. Евгений Тимофеев и Никита Кондратьев не финишировали.