03:21
USD 88.21
EUR 95.66

Кыргызстанцы выиграли 3 матча на старте чемпионата мира по бильярду

Кыргызстанцы выиграли 3 матча на старте чемпионата мира по бильярду (свободная пирамида). Об этом сообщает журнал «Бильярд Спорт».

По его данным, соревнования начались накануне в городе Ханты-Мансийске (Россия). В мужской части ЧМ стартовали 64 мастера кия из 15 стран, в том числе 8 представителей КР. В первом круге Каныбек Сагынбаев обыграл Алибека Омарова (Казахстан) – 5:1. Ызатбек Ратбеков с таким же счетом одолел Эльмира Гусейнова (Азербайджан). Дастан Лепшаков был сильнее Петра Данилова (Россия) – 5:4. Это трио пробилось в следующий круг.

Как сообщается, пятеро кыргызстанцев на старте потерпели поражения, однако продолжат выступление в утешительной сетке розыгрыша, и у них еще будет возможность побороться за медали.