21:21
USD 88.84
EUR 95.29

Спортсмен из Кыргызстана остановился в шаге от «бронзы» на ЧМ по самбо

Спортсмен из Кыргызстана остановился в шаге от «бронзы» на чемпионате мира по самбо, стартовавшем 13 ноября в городе Касабланке (Марокко). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, в первый день состязаний медали разыграны в трех весовых категориях среди женщин, трех среди мужчин и трех по боевому самбо. В разделе «боевое самбо» в весовой категории 74 килограмма боролись 18 спортсменов, в том числе кыргызстанец Абдыназар Купуев. На старте он одолел Рамзи Ажми (Тунис), а затем уступил Темирлану Ихсангалиеву (Казахстан). В утешительном раунде вначале был сильнее Хуана Салинаса (Мексика), а в схватке за «бронзу» не справился с Баиром Омоктуевым (Россия). Итог – пятое место.

Кроме того, в состязаниях по спортивному самбо в весе 52 кг Жаныбек уулу Руслан занял седьмое место. В весе 68 кг Мирлан Эралиев уступил в дебютной схватке и остался за пределами первой восьмерки.