10:52
USD 88.81
EUR 95.39

На волейбольном турнире памяти Суйменкула Чокморова определилась четверка участников финального этапа

На республиканском волейбольном турнире среди мужских клубных команд, посвященном памяти Суйменкула Чокморова, определилась четверка участников финального этапа. Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

Как отмечается, 21 ноября в столичном Дворце спорта имени Кожомкула прошли заключительные матчи группового раунда соревнований. Главной интригой была борьба за последнюю путевку в финальный раунд, которую оспаривали «Жаны-Муун» и «Динамо МВД». Динамовцам нужно было обыграть действующего победителя турнира со счетом 3:0 (именно такой результат выводил их в финальный этап). Перед «Жаны-Мууном» стояла задача выиграть хотя бы одну партию. В этом случае место в финальной четверке занял бы именно этот клуб. «Динамо МВД» продемонстрировало громадную волю к победе и добилось необходимого результата — 3:0. Первое место в группе А ранее забронировал себе клуб «Ош Бажы. От группы В в финальный этап прошли «Жаш-Куч» и «Салам-Алик».

Сообщается, что со счетом 3:0 в пятницу завершились еще три встречи: «Ош Бажы» обыграл «Чаткал», «Нацгвардия» была сильнее «Дархана», «Салам-Алик» одолел «Тримекс». «Жаш-Куч» обыграл «Талас-Шумкар» - 3:1. «Жети-Суу» сломил сопротивление «Улара» - 3:2. Матчи финального этапа пройдут 22 и 23 ноября.