22:35

Кыргызстанцы выиграли 3 матча в пятом туре чемпионата Азии среди юношей и девушек по шахматам

Кыргызстанцы выиграли 3 матча в пятом туре чемпионата Азии среди юношей и девушек по шахматам, продолжающегося в городе Нью-Дели (Индия). Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, побед добились Нурсултан Бектурсунов (категория до 14 лет), Тагир Таалайбеков (до 16 лет) и Мелис Маматов (до 18 лет). Диана Омурбекова (до 16 лет) и Нуриза Беккулова (до 18 лет) свои поединки завершили вничью, а Шахнази Мусаева (до 14 лет) уступила.

Как сообщается, по итогам пяти туров Шахнази Мусаева (2 очка) в своей категории занимает 23-е место, Нурсултан Бектурсунов (2 очка) идет 26-м. Диана Омурбекова (2,5 очка) расположилась на 14-м месте, Тагир Таалайбеков (3 очка) – на 8-м. Нуриза Беккулова (1,5 очка) идет 23-й, Мелис Маматов (3 очка) – 8-м. Впереди еще 4 тура.