22:25

У Кыргызстана 10 золотых медалей на международном турнире по вольной борьбе

Кыргызстанцы выиграли 10 золотых медалей на 56-м международном турнире по вольной борьбе, посвященном памяти Каба уулу Кожомкула. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Соревнования прошли 17-18 декабря во Дворце спорта имени Кожомкула Бишкека с участием борцов из Кыргызстана, Казахстана и России.

Медали разыгрывались в десяти весовых категориях, и везде победили отечественные спортсмены. Чемпионами стали Талгат Тынчтыкбеков (57 кг), Токтогул уулу Айбек (61 кг), Эрназар Акматалиев (65 кг), Исламбек Орозбеков (70 кг), Бекжан Джамбулов (74 кг). Также отличились Джовидон Хамудов (79 кг), Мирлан Чыныбеков (86 кг), Аскар Азаматов (92 кг), Арсланбек Турдубеков (97 кг) и Музафар Жаппуев (125 кг).