07:40
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96

Ален Офойо впервые с 2013 года выступит на официальном турнире

Легендарный кикбоксер Ален Офойо впервые с 2013 года выступит на официальном турнире.

Сегодня Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР опубликовало список участников V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут 17-27 сентября в городе Ашхабаде (Туркменистан).

От Кыргызстана в 17 видах спорта выступят 153 атлета. В их числе чемпион Европы, Азии и Евразии по кикбоксингу, 35-летний Ален Офойо (весовая категория 79 килограммов). В последний раз он выходил на ринг в июне 2013-го на матчевой встрече Кыргызстан – Турция. 

из архива А.Офойо
Фото из архива А.Офойо. Ален Офойо (справа) в бою в рамках матчевой встречи Кыргызстан – Россия памяти Али Порсукова

«Вместе с остальными кикбоксерами прошел тренировочные сборы на Иссык-Куле. Чувствую себя замечательно, нахожусь в полной боевой готовности. На Азиатских играх стартую 24 августа. Конечно, рассчитываю на «золото», - сказал Ален Офойо ИА «24.kg». – Эти годы я хоть и не выступал, но форму не терял. Участвовал в подготовке наших кикбоксеров как тренер и их спарринг-партнер».

На вопрос, ограничится ли он выступлением на этих Азиатских играх или позднее будет участвовать в других состязаниях, именитый боец ответил: «Посмотрим, как карта ляжет».

Популярные новости
Бизнес