16:15
USD 88.85
EUR 94.92

Азиатские игры: биатлонисты из Кыргызстана выступили в гонке преследования

Биатлонисты из Кыргызстана сегодня выступили в гонке преследования на зимних Азиатских играх, продолжающихся в городе Саппоро (Япония). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, на дистанции 12,5 километра стартовали 23 спортсмена. Победил японец Микито Тачизаки (38 минут 47,2 секунды). Тариэль Жаркымбаев стал 22-м, а Нурбек Доолатов — 23-м. Оба кыргызстанца отстали от победителя на круг.

Женщины боролись за победу на дистанции 10 километров. Лучшей из 22 участниц стала казахстанка Галина Вишневская (35 минут 3,1 секунды). Кыргызстанки Наталья Левданская (21-е место) и Кундуз Абдыкадырова (22-е место) также отстали на круг.

Напомним, 23 февраля отечественные биатлонисты попробовали силы на спринтерской дистанции.