11:55

Спортсменка из Кыргызстана стала 43-й на соревнованиях по пулевой стрельбе в Индии

Спортсменка из Кыргызстана стала 43-й на международных соревнованиях по пулевой стрельбе, стартовавших 27 января в городе Нью-Дели (Индия). Об этом сообщает официальный сайт состязаний.

По его данным, турнир имеет статус лицензионного – азиатские стрелки борются за путевки на Олимпийские игры. В первый день прошли состязания среди женщин по стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета. Участвовали 56 спортсменок, в том числе две кыргызстанки. В восьмерку финалисток нашим пробиться не удалось. В квалификации Бактыгуль Махмадова набрала 358 очков и заняла 43-е место. Айгерим Кенешбекова (345 очков) стала 45-й.