В Аламединском районе задержаны четверо подозреваемых в распространении наркотиков. По версии следствия, они занимались так называемыми закладками — организацией тайников с запрещенными веществами. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
«Оперативникам стало известно, что некие парни в селе Кок-Жар занимаются организацией тайников с синтетическими наркотиками. Личность подозреваемых установили. Задержаны четверо, младшему из которых 19 лет, остальным — по 20. При обыске у них обнаружены
Уголовное дело возбуждено по статье 282 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта» УК КР. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Следствие проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям.

