13:57
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Лондоне представят литературное творчество известных кыргызских писателей

В Лондоне (Великобритания) 4-6 ноября проходит IV Международный книжный форум и литературный фестиваль «Открытая Евразия и Центральная Азия–2015». На нем представят творчество известных отечественных писателей, сообщают в МИД КР.

По его данным, в рамках форума в Центре турецкой культуры имени Юнуса Эмре состоится вечер памяти кыргызского писателя Казата Акматова, организатор - Посольство КР в Великобритании и издательство Hertfordshire Press. На вечере состоится презентация романа Казата Акматова «Архат», получившего ряд национальных и международных наград и признанного национальным бестселлером 2007 года. Другой вечер памяти будет посвящен творчеству известного кыргызского этнофантаста Бегенаса Сартова.  

В рамках фестиваля состоится презентация романа «Кара» известного кыргызского писателя и экс-министра культуры КР Султана Раева, удостоенного международной премии «Лучший роман 2014 года».

Напомним, первый книжный форум и литературный фестиваль «Открытая Евразия и Центральная Азия» был организован в Бишкеке в 2012 году.

Бизнес
29 марта, пятница