05:24
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Кыргызстанка Кундуз Бейшеева стала лауреатом международной премии «Содружество дебютов»

Кыргызстанка Кундуз Бейшеева стала лауреатом международной премии «Содружество дебютов». Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма КР.

По их данным, в городе Астане (Казахстан) 22-23 октября прошел X юбилейный форум творческой и научной интеллигенции СНГ, для участия в котором в столицу РК пригласили около 200 делегатов. В рамках форума состоялось вручение премии за 2014 год. Победителем конкурса среди молодых специалистов в номинации «За популяризацию туризма на пространстве стран Содружества» стала Кундуз Бейшеева.

Форумы научной и творческой интеллигенции СНГ проходят с 2006 года поочередно в разных странах. Они являются крупнейшими ежегодными гуманитарными мероприятиями на пространстве Содружества, на которых вырабатываются рекомендации по наиболее актуальным вопросам взаимодействия в области науки, образования, культуры, информации, туризма, спорта, работы с молодежью. Тема нынешнего форума - «Гуманитарное пространство Содружества: общие ценности и диалог культур». Особое внимание делегаты уделили совместной подготовке к объявленному в СНГ в 2016-м Году образования.

Бизнес