02:33
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Книгоиздательства Кыргызстана удостоены наград международного конкурса СНГ «Искусство книги»

По итогам XII международного конкурса стран-участниц СНГ «Искусство книги» ряд книгоиздательств Кыргызстана удостоились наград и поощрений. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма КР.

По данным директора Государственной книжной палаты КР Койчумана Момункулова, Межгосударственный совет по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии вручил грамоты СНГ и дипломы за подготовку и выпуск книг. Напомним, конкурс состоялся в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Грамоту СНГ за большую работу по развитию отечественного книгораспространения и международного книгообмена получил коллектив книжного магазина «Келкел» в городе Оше. Диплом в номинации «Гран-при» вручили издательству «Раритет» за подготовку и выпуск книги В.Кадырова, Л.Гарающенко «Кыргызстан – земля кочевников». Дипломом 1-й степени в номинации «Искусство иллюстрации» наградили типографию «Турар» за книгу Т.Сарлыбека уулу «Манас - историческое наследие человечества».

Диплом 2-й степени в номинации «Книга для детей и юношества» получило издательство «Кутаалам» за книги В.Кадырова «Золотая коллекция кыргызских сказок». Диплом 3-й степени в номинации «Арт-книга» вручили издательству «Раритет» за книгу В.Кадырова «Шедевры первобытного искусства». Дипломом 3-й степени в номинации «Моя страна» наградили типографию «Имак офсет» за книгу «Кыргызская женщина». Диплом 3-й степени в номинации «Победа» получила типография «Кутаалам» за книги Б.Есеналиева, К.Арабаева, К.Сабитовой «Слава победе».

Бизнес