09:06

Дзюдоист из Кыргызстана выиграл «бронзу» на Кубке Европы

Фото из архива ГАМФКиС. Турнир по дзюдо

Кыргызстанец Эрлан Шеров выиграл «бронзу» на Кубке Европы среди юниоров по дзюдо. Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, соревнования прошли 21 и 22 июля в Праге (Чехия). На татами вышли 430 спортсменов из 39 стран, в том числе пять кыргызстанцев.

Аскарбек Ишенбаев, Асад Масабиров (оба в весе 73 кг) и Ишен Аманов (81 кг) выбыли в первом круге. Керим Казатов (100 кг) выиграл одну схватку из трех и занял седьмое место.

Эрлан Шеров (81 кг) на предварительной стадии поборол Леонидаса Хитонена (Швеция) и Павла Свеца (Чехия) и уступил Эмилю Хеннебаху (Германия). В утешительной стадии наш дзюдоист был сильнее Эдриана Понсе Каналеса (Испания), Мухаммеда Коца (Турция) и Лукаса Виттвера (Швейцария).