19:24

Кыргызстанцы выиграли медали на турнире по тогуз-коргоолу на всемирной олимпиаде по интеллектуальным видам спорта

Кыргызстанцы выиграли три медали на турнире по тогуз-коргоолу на всемирной олимпиаде по интеллектуальным видам спорта. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.

По их данным, соревнования проходят с 16 июля по 2 августа в городе Пардубице (Чехия). Борьбу за победу в более 20 видах спорта ведут представители 38 стран (более двух тысяч участников). Состязания по тогуз-коргоолу проводились в трех видах: «стандарт», «рапид», «блиц». Наш Анарбек Джамакеев завоевал две медали: «серебро» по рапиду и «бронзу» по блицу.

Кроме того, прошел турнир среди компьютерных программ по тогуз-коргоолу. Второе место в нем заняла программа отечественных авторов Кубата Картанбаева и Леонида Улицкого.