В ряде районов Бишкека, Чуйской и Таласской областей ожидаются перебои в электроснабжении. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».
По ее данным, это возможно в связи с установкой «умных» счетчиков 4 сентября в Бишкеке с 9.00 до 18.00 на участках улиц Манаса, Тюменской, Осипенко, Жибек Жолу, Тимирязева, Иваницына, Уметалиева, Шевченко, Фрунзе, Алыбаева, Захарьева, Лущихина, Крылова, Осмонова, Туюкской, Леваневского, Репина, Термечикова, Гагарина, Пархоменко, Саратовской, Орозбекова, Ленинградской, в жилмассивах «Ак-Бата», новостройке «Красный строитель», в районе Восточного автовокзала; в Волочаевском, Саратовском, Ферганском, Кавказском, Кемеровском, Яблочном, Иртышском, Смоленском, Лагерном переулках.
В связи с ремонтом внутридомовых сетей, капремонтом трансформаторных подстанций №№2232, 75, 2848, 226 перерывы в электроснабжении ожидаются с 9.00 до 17.00 в многоэтажном доме №131 на улице Ахунбаева, на участках улиц Джамбула, Исанова, в административном здании Кыргызгеологии, Абдрахманова, Куренкеева, Ленинградской, Тыныстанова, Маяковского, на участках №894-925 жилмассива «Алтын-Ордо»; с 9.00 до 17.00 в селе Александровке - на улицах Масанчина, Пионерской, Гагарина, Школьной, Ленина, 1 Мая, в квадрате, ограниченном улицами Новой, Кутузова; в селах Ак-Суу, Беш-Тереке; в городе Канте - на улицах Абдраимова, Маликова, Фучика, Логвиненко, Максима Горького, Ленина, Панфилова, Котовского, Гагарина, Марковского, Комарова, Гастелло, Пушкина, Октябрьской.
В связи с ремонтными работами на подстанции «Керамзитовая», на воздушных линиях 10 кВ от подстанций «Садовое», «Беш-Терек» «Люкс», «Сельэлектро-2», «Кара-Жигач», «Стрельниковой», в селах Аламудуне – на улицах Алма-Атинской, Панфилова, Заречной, Чапаева, Гидростроителей, Набережной, Кара-Жигаче, Бек-Боо, Горной Маевке, Кой-Таше, Кызыл-Берлике, Прохладном, Арашане, Таш-Мойноке, Аламудунского района Чуйской области также ожидаются временные перерывы в электроснабжении.

