17:07
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Бишкеке пройдет концерт-презентация таджикской музыкальной культуры

В Бишкеке в большом зале Кыргызской национальной консерватории имени К.Молдобасанова 24 ноября состоится концерт-презентация таджикской музыкальной культуры в рамках проекта «Музыка - душа народа». Об этом сообщили в международном общественном фонде «Инициатива Розы Отунбаевой».

«Как звучит древний таджикский язык, который является диалектом персидского? Какой праздник самый музыкальный у таджиков? О чем поют влюбленные? Что такое чакан? Узнать больше о музыкальной культуре, традициях, песнях и танцах этого древнего этноса слушатели смогут на концерте-презентации», - отметили в МОФ.

В фонде сообщили, что концерт завершает проект «Музыка - душа народа», который проведен при поддержке ПРООН и ЮНЕСКО в течение 2014-2015 годов. В его рамках представлена музыкальная культура корейцев, народов Северного Кавказа, украинцев, казахов, дунган, узбеков, азербайджанцев, турок, русских, уйгуров, татар. «За эти два года мы постарались показать зрителям самое красивое, интересное, лучшее, старинное, уникальное в наследии и культуре этносов Кыргызстана», - добавили в МОФ.

Бизнес