22:12
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

В Бишкеке пройдет фестиваль классической музыки TENGRI music

Впервые в Бишкеке в парке Победы имени Д.Асанова 19 сентября пройдет фестиваль классической музыки - TENGRI music. Об этом ИА «24.kg» сообщили его организаторы - Общественный фонда Prima.

По их данным, в программе – выступление отечественных и зарубежных музыкантов. «Формат городских музыкальных мероприятий – это давняя западная традиция. Вена, Лондон, Москва, Эдинбург, Берлин, Мюнхен, Нью-Йорк… Концерты на центральных улицах и в парках этих и других городов каждый год привлекают все больше и больше зрителей, туристов. А фестиваль TENGRI music перенесет классическую музыку из концертных залов в парк на Южных воротах Бишкека - популярное место отдыха горожан», - сказали организаторы.

Они отметили, что первым свое приветственное слово скажет Духовой оркестр мэрии Бишкека. Далее слушатели насладятся выступлениями казахстанского тенора, победителя Дельфийских игр Саяна Исина, пианистки из Кыргызстана, лауреата международных конкурсов и фестивалей Гульшан Конушевой, квинтета SOL'TADOS. В исполнении этой пятерки отечественных музыкантов прозвучат «Времена года» Астора Пьяццоллы. Также споет лауреат международных конкурсов Марина Шипулина (сопрано). Сюрпризом фестиваля станет выступление турецкого гитариста, чье имя будет озвучено только на самом концерте.

Начало в 17.00.

Бизнес
24 апреля, среда