10:09
USD 88.81
EUR 95.39
RUB 0.96

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Зыкиной даст концерт в Бишкеке

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной (Москва) даст в Бишкеке концерт в рамках объявленного в 2014-м Года культуры в России и Года укрепления государственности в Кыргызстане. Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма КР.

По их данным, он состоится 18 ноября в Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова. Художественный руководитель и главный дирижер ансамбля – лауреат международных конкурсов Дмитрий Дмитриенко.

Сообщается, что «Россия» - современный, уникальный концертный коллектив, достойно представляющий русскую народную музыку, он по праву занимает почетное место в ряду ведущих музыкальных коллективов России. Основа популярности и всенародной любви к творчеству ансамбля - мастерство исполнителей, красота и яркость музыкальных аранжировок, богатство и уникальность инструментальных тембров, не имеющих аналогов в симфонической музыке.

Идейным вдохновителем ансамбля, созданного в 1977 году, является великая русская певица, народная артистка СССР Людмила Зыкина. «Музыкальное крещение» коллектива, получившего мировое признание и известность, состоялось в легендарном «Карнеги–Холле» в США, где ансамбль дал более 40 концертов. С тех пор артисты «России» выступили во многих странах, побывали с концертами во многих городах России, записали более 30 компакт-дисков и пластинок, снялись в большом количестве теле- и радиопередач.

На концерте в Бишкеке прозвучат популярные и всеми любимые песни из репертуара великой певицы Людмилы Зыкиной.

Концерт организован министерствами культуры России и Кыргызстана. 

Бизнес
27 апреля, суббота
26 апреля, пятница